CenterTennisSquashBadmintonTischtennisMinigolf


Wir retten Leben


Vielen Dank an alle Firmen und Kooperationspartner, die uns bei der Anschaffung eines Defibrillators der Firma defiMED finanziell unterstützt haben! Am 11.02.2014 wurde das Gerät offiziell übergeben und steht ab sofort bei Notfällen im Matchball-Sportcenter zur Verfügung. Ihr findet den Kasten direkt vor den Umkleiden. Es ist ein vollautomatischer Defibrillator, mit dem auch Ungeübte dank der Sprachansage Hilfe leisten können.


Vielen Dank unseren Sponsoren:



Enforce Leipzig

Daniel Wendrock, Riccardo Schwalenberg

Naumburger Str. 44, 04229 Leipzig

Kontakt@enforce-leipzig.de

0341-26315284

Enforce Leipzig

Betzien Reinigung

Jan Betzien

Diezmannstr. 12, 04207 Leipzig

Betzien@t-online.de

0341-4014956

Betzien Reinigung

Praxis Physio-& Ergotherapie

Frau Matthies & Frau Roßbach

Lützner Str. 214, 04179 Leipzig

Praxis@bobath-therapie-leipzig.de

0341-4807554

Praxis Physio-& Ergotherapie

Maler Walther

Heiko Walther

Auenweg 31, 04205 Leipzig

info@walther-malermeister.de

0341-9406482

Maler Walther

DEW Immobiliengroup

Dietmar Stieger

Brünner Str. 10, 04209 Leipzig

IHV@DEW-Immobiliengroup.com

0341-9272836

DEW Immobiliengroup

Versicherungsagentur Kobelt&Hahmann

Frau Hahmann, Herr Kobelt

Stuttgarter Allee 30; 04209 Leipzig

Kobelt@t-online.de

0341-4240224

 

Versicherungsagentur Kobelt&Hahmann

Maler Helmut Strecker

Helmut Strecker

Spechtstr.17, 04420 Markranstädt

kontakt@maler-strecker.de

034205-18519

Maler Helmut Strecker

Relax Massagen

Beate Kersten

Lützner Str. 149, 04179 Leipzig

0341-49240777

Relax Massagen

Salon Esthetik

Ines Robel

Radiusstr. 2, 04179 Leipzig

Ines.robel@arcor.de

0341-9260857

Salon Esthetik

Varadi Csárda

Daniel Varadi

Arthur-Hoffmann Str.111, 04275 Leipzig

Daniel_varadi@web.de

0341-3081638

Varadi Csárda

Ken Niestolik

Ken Niestolik

Erich-Zeigner Allee 60, 04229 Leipzig

Info@kenniestolik.de

0157-72585999

Ken Niestolik

Container Dienst Vanni

Wolfgang Mündlein

An der Ziegelei 4, 04420 Markranstädt

vanni.leipzig@t-online.de

0341-4794011

Container Dienst Vanni

Krankenpflege Krüger GmbH

Silke Krüger

Am Markt 10; 04178 Leipzig

s.krueger@hksk.de

0341-4412669

Krankenpflege Krüger GmbH

Sappho

Petros Dristos

Reichelstr.1, 04109 Leipzig

Sappho.Leipzig@googlemail.com

0341-5291410

Sappho

Rotor Bikes

Jonas Machalett

Spinnereistr.7, 04179 Leipzig

JM@rotorbikes.com

0341-4638777

Rotor Bikes

TAM Team/Flitzpiepen

Julia Doering

Karl-Liebknecht Str.1a, 04107 Leipzig

Jdoering@tam-team.de

0176-21827494

TAM Team/Flitzpiepen

Tanzschule Nancy Klaus

Nancy Klaus

Staffelsteinstr.3, 04207 Leipzig

info@tanzschule-nancy-klauss.de

0341-6405556

Tanzschule Nancy Klaus

Ladyfit

Antje Grothe

Jupiterstr. 44, 04205 Leipzig

info@ladyfit-leipzig.de

0341-4790331

Ladyfit

Wir retten Leben!





News + Angebote
Unser Angebot für Schulen, Hortgruppen, ect.

MEHR ABWECHSLUNG, MEHR SPIELFREUDE, MEHR BEWEGUNG

[mehr]
Du hast Geburtstag und noch keine Idee wo du feierst?

Dann komm doch zu uns! Bring alle Deine Freunde mit und feiere bei Sport, Spiel und vor allem...

[mehr]
Noch keine Geschenkidee für Geburtstag o.ä.?

...wie wäre es denn mit einem Gutschein?

Egal ob Badminton-, Squash-, Tennis-, Tischtennis- ...

[mehr]



KontaktImpressumSitemap